Windows

Использование plink для управления устройствами Cisco в Windows

Утилита plink (или PuTTY Link), является консольной заменой ssh клиента PuTTY. С помощью нее можно выполнять пакетные команды на удаленном сетевом устройстве. Для этого используется ключ -m. Пример команды

 plink.exe -ssh -pw password user@ip_or_name_hoste -m execute_command_list.txt

Читать далее

Проблема с установкой обновлений Windows Updates

При установке обновлений иногда может возникать ошибка с кодом 0x80246008. Это связано с тем что не запущена «Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)»
Читать далее

Windows: Использование компьютера в качестве точки доступа Wi-Fi

Операционная система Windows поддерживает подключение компьютер-компьютер в режиме Ad-Hoc, у которого есть некоторые ограничение. В частности ограничение скорости до 11 Mb/s и не возможность подключить к компьютеру смартфон под управлением Android или iOS.
Читать далее

Ошибка: The system administrator has set policies to prevent this installation

В Windows Server 2008 R2 изначально запрещена установка MSI пакетов. Даже для администратора. При попытку установки появляется сообщение «The system administrator has set policies to prevent this installation«.

Читать далее

WSS: ошибка 6800 после обновления

После установки последних обновлений от Microsoft перестал открываться портал Windows SharePoint Service 3. В журнале приложений появилась ошибка 6800.

Читать далее

Изменение часового пояса по-умолчанию в Tomcat под Windows

Отказ России от перехода зимнее-летнее время добавил головной боли всем системным администраторам, которые в ней работают. В этой заметке расскажу как установить нужный часовой пояс в веб-сервере tomcat 6. Читать далее

Изменение стандартного порта в Windows Terminal Service

Иногда возникает необходимость в изменении стандартного порта у сервера терминалов с 3389 на какой-либо другой. Это может понадобиться для повышения безопасности сервера. От постоянного сканирования портов эта процедура конечно не спасет, но от молодых и шаловливых ручек «хакеров-самоучек» убережет.

Читать далее